Возможна ли скупка лома по агентскому договору?

Допустимо ли юридическому лицу быть агентом (работать по агентскому договору) завода - потребителя металлолома, не имея лицензии на заготовку металлолома? Как в этом случае оформляется договор покупки лома между продавцом лома и агентом, если агент не имеет права покупать лом, не имея лицензии?

, Станислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Агент должен указывать в договоре, что действует от имени и по поручению того, кто обладает лицензией. То есть должно в договоре стоять наименование обладателя лицензии, а вот в лице кого — указывается директор агента действующий на основании договора