За счет каких средств выплачивается соц обеспечение сиротам на очном обучении в ВУЗе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, за счет каких средств выплачивается соц.обеспечение сиротам, поступившим на очную платную форму в ВУЗ?

, Алина Евгеньевна, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, за счет каких средств выплачивается соц.обеспечение сиротам, поступившим на очную платную форму в ВУЗ?
Алина Евгеньевна

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальных сайтах — в адрес главы местной администрации по месту жительства
и губернатора области, в котором сообщите семейное положение, что являетесь
сиротой, где проживаете и просите: 1. Сообщить перечень положенных Вам льгот и
комплект документов необходимый для из оформления. 2. Сообщить положенные
денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона, а так же
размер стипендии получаемой в учебном заведении если обучаетесь, или выплат от
работодателя или органов соц. поддержки, так же тут можете запросить информацию
о всех интересующих Вас вопросах. 3. Порядок оформления и получения льгот и
выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам
дадут письменный ответ. В каждом регионе могут быть установлены разные размеры
стипендий — из ответа Вам всё станет ясно. Вообщем данные выплаты обеспечивает государство в лице местных органов самоуправления. С Уважением...