Что подразумевает открытие дела о вступлении в наследство?

что значит " завести дело о вступлении в наследство " и правильно ли оплачивать счета на услуги телефоннной связи если лично отдала св-во о смерти владельца квартиры

, ольга в, г. Магнитогорск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

на ледники обязаны платить за квартиру в том числе за телефон с даты смерти и обязаны погасить долги умершего в пределах стоимости наследства. Открыть дело нужно наследнику у нотариуса в срок шесть месяцев

Лада Колковская
Юрист
правильно ли оплачивать счета на услуги телефоннной связи если лично отдала св-во о смерти владельца квартиры
ольга в

Пока вы не отказались отномера телефона ( письменным заявлением), вы будете вынуждены его оплачивать