Ввод участника в ООО и утверждение устава

Здравствуйте! Столкнулся я вот с таким вопросом. Пожалуйста, подскажите как правильно оформить.

В ООО входит новый уч-ль, составили РЕШЕНИЕ (краткий пример)

Единственный уч-ль Решил:

1. Увеличить уставный капитал Общества с 10 000 (десять тысяч) рублей до

20 000 (двадцать тысяч ) рублей по заявлению третьего лица о принятии его в Общество за счет дополнительного внесения денежных средств в уставный капитал Общества в размере

10 000 (десять тысяч) рублей.

Номинальная стоимость доли, приобретаемой лицом, принимаемым в Общество, равна стоимости его вклада.

2. Распределить доли Участников в уставном капитале Общества:

Ивановым Иваном Ивановичем – размер доли 50 % уставного капитала номинальной стоимостью

10 000 (десять тысяч) рублей;

Петровым Сергеем Сергеевичем – размер доли 50 % уставного капитала номинальной стоимостью

10 000 (десять тысяч) рублей.

Единственный учредитель

ООО «Рога и Копыта» _________________________________/Иванов И.И./

Если мы будем в этом решении утверждать Устав Общества, то по окончании регистрации устав будет утвержден РЕШЕНИЕМ, а не ПРОТОКОЛОМ, а так как в обществе уже 2 участника, то и устав утверждается ПРОТОКОЛОМ. Поэтому я подумал и сделал еще и ПРОТОКОЛ где утвердили следующие вопросы повестки дня:

1. Освободили от занимаемой должности Директора Общества.

2. Назначили на должность Директора Общества.

3. Внесли изменения в Устав Общества и утвердили Устав Общества в новой редакции.

4. Назначили лицо, ответственное за гос. регистрацию изменений сведений об Обществе.

Правильно ли я все сделал? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как все верно составить. Большое СПАСИБО за развернутые ответы.

, Кирилл, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну, за исключением того, что Вам надо будет соответственно подготовить форму 14001 и заверить у нотариуса — все нормально.

Кирилл
Клиент, г. Москва

только 14001? А если директор меняется еще и 13001 нужно?

Поскольку уставной капитал увеличивается — то и 13001