Имеются ли сроки исковой давности по взысканию задолженности ИП перед ПФР?

Здравствуйте У меня возникла задолженность по ИП перед Пенсионным Фондом РФ за 2010, 2011,2012, и полгода 2013.

С 2010 по 2013 ИП не вело деятельности и в 2013 году было закрыто, в налоговую я подавал нулевые декларации , по сути я не получал дохода, соответственно не совершал платежи в ПФР.

Существует ли сроки исковой давности по данному виду задолженности? Возможно ли решить данный вопрос без выплаты основного долга?.

, Роман, г. Волгоград
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Обязанность по перечислению ежемесячных платежей в Пенсионный Фонд не зависит от того, вели Вы фактически предпринимательскую деятельность либо получали или не получали доход от этой деятельности. Однако задолженность по обязательным платежам в Пенсионный фонд может быть взыскана с Вас только в пределах сроков исковой давности т.е. за последние три года

Роман
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.

По данным долгам у меня исполнительное производство,есть арест имущества т.е я могу заплатить только за 2013 год,а как быть с остальными?Как снять арест с имущества?