Как вернуть автомобиль, изъятый в качестве вещественного доказательства?

добрый день!помогите пожалуйста!!! изьяли автомобиль как вещь док на стадии расследования затем суд вынося приговор постановил машину вернуть по принадлежности но документы все при деле хранятся, я не хозяин была генеральная доверенность, документы все гос органов хранятся в деле, кто теперь может забрать машину я без документов?или владелец который мне ее продал? его местоположение мне на данный момент не известно!

это все происходит в Казахстане!помогите пожалуйста советом кто сможет((

, Алена, г. Екатеринбург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

изьяли автомобиль как вещь док на стадии расследования, суд вынес приговор и постановил машину вернуть по принадлежности, документы все при деле хранятся, была генеральная доверенность, документы все гос органов хранятся в деле, кто теперь может забрать машину я без документов? или владелец который мне ее продал? его местоположение мне на данный момент не известно!

Документы истребуются на основании решения суда. Уголовное дело находится в суде. Вы вправе написать исковое заявление на истребование документов, содержащихся в уголовном деле.