8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль, изъятый в качестве вещественного доказательства?

добрый день!помогите пожалуйста!!! изьяли автомобиль как вещь док на стадии расследования затем суд вынося приговор постановил машину вернуть по принадлежности но документы все при деле хранятся, я не хозяин была генеральная доверенность, документы все гос органов хранятся в деле, кто теперь может забрать машину я без документов?или владелец который мне ее продал? его местоположение мне на данный момент не известно!

это все происходит в Казахстане!помогите пожалуйста советом кто сможет((

, Алена, г. Екатеринбург
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

изьяли автомобиль как вещь док на стадии расследования, суд вынес приговор и постановил машину вернуть по принадлежности, документы все при деле хранятся, была генеральная доверенность, документы все гос органов хранятся в деле, кто теперь может забрать машину я без документов? или владелец который мне ее продал? его местоположение мне на данный момент не известно!

Документы истребуются на основании решения суда. Уголовное дело находится в суде. Вы вправе написать исковое заявление на истребование документов, содержащихся в уголовном деле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти
Вот например в ходе расследовании есть косвенные доказательства. И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти. То дело прекратят?на этого человека
, вопрос №4101532, Арсен, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.09.2018