8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделено имущество после смерти бабушки?

На супруга умерший дед оставил наследство дом, на данный момент бабушка жива. Но в этом доме прописаны родной брат мужа со своей семьей, в том числе несовершеннолетний их ребенок. При смерти бабушки как будет разделено имущество, т.е дом. Будут ли иметь отношение к имуществу прописанные в этом доме родственники?

, Альбина, г. Нефтекамск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
На супруга оставили наследство дом от деда, бабушка жива, но в доме прописаны другие внуки с несовершеннолетними детьми. Будет ли делится имущество между ними? На супруга умерший дед оставил наследство дом, на данный момент бабушка жива. Но в этом доме прописаны родной брат мужа со своей семьей, в том числе несовершеннолетний их ребенок. При смерти бабушки как будет разделено имущество, т.е дом. Будут ли иметь отношение к имуществу прописанные в этом доме родственники?
Альбина

Добрый день!

Если данный дом совместное имущество бабушки и деда, то дед мог написать завещание только на 1/2 долю дома. А 1/2 доля дома принадлежит бабушки и она имеет право написать завещание на любое лицо, либо, если завещание не будет, то могут наследовать первоочередники т.е. дети (внуки, если нет в живых родителя) бабушки.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Нефтекамск

А если же дом полностью принадлежал деду, то имущество полностью переходит в права моего супруга, не зависимо кто там прописан, и несовершеннолетних там детей?!

Похожие вопросы
Наследство
После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
Дом был построен после свадьбы, оформлен на мужа. Завещания не было. После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
, вопрос №4102815, Карина, г. Москва
Наследство
Раздел квартиры после смерти владельца
Здравствуйте. Раздел квартиры после смерти владельца.
, вопрос №4102720, Роман, г. Москва
Военное право
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которая мне досталась в наследство после смерти матери?
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ,которая мне досталась в наследство после смерти матери?
, вопрос №4102467, Евгений, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Дата обновления страницы 12.09.2018