Как будет разделено имущество после смерти бабушки?

На супруга умерший дед оставил наследство дом, на данный момент бабушка жива. Но в этом доме прописаны родной брат мужа со своей семьей, в том числе несовершеннолетний их ребенок. При смерти бабушки как будет разделено имущество, т.е дом. Будут ли иметь отношение к имуществу прописанные в этом доме родственники?

, Альбина, г. Нефтекамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На супруга оставили наследство дом от деда, бабушка жива, но в доме прописаны другие внуки с несовершеннолетними детьми. Будет ли делится имущество между ними? На супруга умерший дед оставил наследство дом, на данный момент бабушка жива. Но в этом доме прописаны родной брат мужа со своей семьей, в том числе несовершеннолетний их ребенок. При смерти бабушки как будет разделено имущество, т.е дом. Будут ли иметь отношение к имуществу прописанные в этом доме родственники?
Альбина

Добрый день!

Если данный дом совместное имущество бабушки и деда, то дед мог написать завещание только на 1/2 долю дома. А 1/2 доля дома принадлежит бабушки и она имеет право написать завещание на любое лицо, либо, если завещание не будет, то могут наследовать первоочередники т.е. дети (внуки, если нет в живых родителя) бабушки.

Альбина
Клиент, г. Нефтекамск

А если же дом полностью принадлежал деду, то имущество полностью переходит в права моего супруга, не зависимо кто там прописан, и несовершеннолетних там детей?!