8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар, если к нему прилагался одноразовый код для игрового предмета?

Добрый день!Приобрел компьютерную мышь, а в ней находился одноразовый код для игрового предмета. Я использовал этот код, но потом заметил брак у мышки. Хочу вернуть ее, но гарантийный отдел намекает на то, что это не возможно, т.к. это будет не полная комплектация. Этот код для игрового предмета под какую категорию подходит?Подарок или расходуемый материал и какие шансы вернуть деньги?

  • 253732fc6fe3059058f908f83b7c4d19_enl
    .jpg
  • maxresdefault
    .jpg
, Павел, г. Саратов
Павел Киклевич
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел. В документах к мышке должна быть указана комплектация. Там есть игровой код? Я уверен что нет. А в чем выражается брак?

Соответственно если в комплект товара игровой код не входит, то магазин не имеет права ссылаться на его отсутствие или использование.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Саратов

Документов в мыши нет)на коробке есть упоминание, что вместе с мышкой идет код с игровым предметом. Внутри бумажка с кодом и мышь. А брак выражается в том, что подсветку что-то перекрывает внутри. На таких же мышках ничего подобного нет, а мне вот повезло.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mouses/947655/

Особенности:

Бонус код на предмет в игре Dota2 Hells glare for Doom.

Получается что код все-таки входит в комплект. А деактивировать его нельзя, так? Тогда вернуть товар по 25 статье закона «О защите прав потребителей» в течение 14 дней на том основании, что товар не понравился или не подошел уже не получится. Но можно сдать в магазин по гарантии (на сайте указана 24 месяца), на упаковке тоже должен быть указан этот срок. Сколько будет продолжаться ремонт во многом зависит от продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара было написано что товар не подлежит возврату не по причине брака а сам товар мне не подошёл и я хотел бы вернуть свои деньги и товар так как мне не понравился това но мне не хотят одобрять заявку я уже сними разговариваю 3 месяца и даже нашла закон о защите прав потребителя что можно вернуть товар но они не в какую не соглашаются.Помогите пожалуйста
, вопрос №4102897, Аиша, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я в течении 14 дней вернуть им товар?
Купил велосипед в ленте, доехал до работы, выявил ряд недостатков. Могу ли я в течении 14 дней вернуть им товар? При покупке, задал вопрос про гарантию, мне ответили в течении 14 дней есть гарантия "на нашу сборку"
, вопрос №4102786, Данил, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.09.2018