8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия ООО иностранными гражданами на территории РФ?

Добрый день. Я гражданин Республики Беларусь и хотел бы открыть ООО на территории РФ. Что для этого потребуется?

, Валентин, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое: составить протокол о создании, если несколько участников либо решение о создании ООО, если Вы создаете организацию единолично, во-вторых, создать устав ООО, который является единственным учредительным документов общества, в третьих, определиться с размером уставного капитала и внести данную сумму на счет в банке, далее оплатить государственную пошлину, далее заполнить заявление, заверить подпись у нотариуса, направить заявление и копии учредительных документов в налоговую, при этом нужно определиться с формой ведения бухгалтерского учета, известить фонды о создании ООО. Это примерный перечень мероприятий. Если потребуется помощь, то могу принять посильное участие.

1
0
1
0
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Протокол (решение) об учреждении ООО;2. Договор об учреждении ООО (если учредителей несколько);3. Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме P11001;4. Устав ООО (в двух экземплярах);

5. Квитанция на оплату государственной пошлины за регистрацию юридического лица; 6. Копия свидетельства о праве собственности на помещение; 7. Гарантийное письмо от собственника помещения (если помещение принадлежит не Вам), 8. Нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина, 9. Заявление на УСН (если планируете).

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Если помещение принадлежит не мне, 6-ой пункт не нужен?

Нужен. Вы копию свидетельства (лучше заверенную собственником) прикладываете к гарантийный письму, как доказательство наличия права собственности у собственника на помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018