Как снять арест со счета с детскими пособиями до оплаты долга?

Арестован счёт с детскими пособиями.Не приставками а Дгк.Поехала со справками к ним они отказали снимать арест сказали оплатите весь долг.тогда снимем.подскажите что делать пожалуйста

, катя, г. Хабаровск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Простите, расшифруйте Дгк.

катя
Клиент, г. Хабаровск

Дальневосточная Генерирующая Компания.Они сейчас имеют право сами арестовывать.Хотя мой долг показан на сайте ФССП.

катя

Никто кроме судебных приставов-исполнителей не имеет право накладывать аресты. НИКТО кроме. Вам следует обратиться с заявлением о снятии ареста к судебным приставам-исполнителям, поскольку арест не может накладываться на детские пособия. Если СПИ откажется снять арест, необходимо обжаловать его отказ в суде.