Можно ли продать автомобиль, если после его покупки обнаружилось, что он в залоге?

Здравствуйте! Возникла такая проблема, мною был приобретен автомобиль от первого хозяина, спустя полгода выяснилось то что автомобиль находится в залоге в банке, первый владелец меня об этом не уведомил, со мной связался представитель банка и сообщил о том что началось судебное разбирательство (повестки в суд не приходило). В этом судебном разбирательстве я задействован как ответчик вместе с первым хозяином. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Можно ли продать этот автомобиль? Спасибо.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый вечер! Продать нельзя! Эту сделку признают недействительной. Автомобиль у Вас в любом случае заберет банк. Вы имеете право обратиться в суд с иском к прежнему продавцу и взыскать с него полученные им деньги за автомобиль. Удачи!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

Когда вы купили автомобиль, дата?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Мы купили 23.01.2015

Ольга

Были какие либо отметки в ПТС, упоминания о залоге и т.п.?