Оплата квартплаты проживающим не владельцем квартиры

отец живет в москве в моей квартире,а я живу в другом городе,квартплату платить не хочет,на меня подает в суд жэу,что делать и нельзя ли заставить платить квартплату?

, наталья, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в вашей собственности, то оплачивать должны вы. Если квартира муниципальная. то вам имеет смысл через суд разделить ЖКУ на каждого, будете получать каждый свою платежку.