Могу ли я оформить пособие по уходу за детьми до 14 лет после смерти отца, если я не работаю?

У меня трое маленьких детей. Когда отец детей умер, мы были в разводе. Я оформила пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить по уходу за детьми до 14 лет, т.к. я не работаю.

, Светлана Воронина, рп. Охотск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособие по уходу за детьми можете оформить в соцзащите.

Светлана Воронина
Клиент, рп. Охотск

В соц. защите? Пенсию на детей я оформляла в пенсионном фонде. В соц. защите мне сказали, что у них нет пособия по уходу за детьми до 14 лет.

Пособия на детей платятся до 16 лет(если учащийся то до 18 лет), вам надо только подтвердить свой доход, так как эти пособи платся только малоимущим.