Могу ли я прописать сына в наследственную квартиру, если оформлю дарение квартиры на него?

я имею в наследство от родителей 1/6 долю их квартиры,могу я прописать туда сына, если я оформлю на него дарственную?

, Галина Ивановна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Да вы сможете прописать сына без согласия остальных собственников, если подарите ему долю

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Галина Ивановна,

Поскольку после дарения сыну доли он будет сособственником, то он может быть прописан без чьего-либо согласия.

Галина Ивановна
Клиент, г. Челябинск

Спасибоооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте!

Конечно, сможете, так как у сына будет доля в праве собственности.