Возможно ли вернуть излишнюю переплату ЕНВД?

В Июле оплатили ЕНВД за квартал (ООО, кафе). Но не уменьшили на сумму выплат в ПФ и СоцСтрах по сотрудникам-выплаты производились в мае и июне. Можно ли как то вернуть излишнюю переплату? или зачесть всчет будущих взносов ЕНВД?

, Алексей Андреевич Зайберт, г. Юрга
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо подать уточняющую декларацию по ЕНВД, указав в ней страховые выплаты и пересчитав налог. В результате этого у Вас образуется переплата по налогу, которую Вы сможете либо вернуть по заявлению, либо зачесть в счет будущих платежей. Скорее всего, налоговая запросит у Вас подтверждение оплаты страховых взносов, поэтому можете сразу приложить к декларации копии платежек.