Несёт ли собственник автомобиля ответственность при ДТП, если автомобилем управляло третье лицо?

Продал машину в октябре 2013 .новый хозяин так и не постав ил на учет .В июне пришел штраф за превышение скорости .Съездил в гаи и приостановил регистрацию автомобиля .Недавно мне позвонили и сказали что машина была в дтп и водитель скрылся с места проишествия . От инспектора я узнал что возмещать ущерб должен будет хозяин автомобиля то есть я

как подготовиться к суду

, денис, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, а что значит приостановили регистрацию? По идее Вам ее надо было аннулировать. Хотелось бы понять, что действительно Вы сделали. От этого будет зависеть Ваша позиция в суде.