Можно ли оформить приобретенный автомобиль, если приставы наложили арест после смерти хозяина?

здравствуйте.купили автомобиль в апреле 2014года,сразу на учет не поставили так как машина была неисправна,в мае хозяин умер,на руках договор купли продажи есть и остальные документы есть,в сентебре 2014года приставы наложили арест после смерти хозяина теперь,я не могу оформить ее на себя?

, дмитрий, г. Мариинск
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Я так понимаю, что приставы наложили арест на авто за долги умершего. Подавайте иск в суд о признании права собственности на автомобиль и сразу же при подаче иска просите суд наложить арест на автомобиль до окончания судебного разбирательства. Возможно также ходатайствовать о приостановлении судебного производства. Желаю успехов!