Как действовать в случае снятия денежных средств с банковского счета мошенниками?

С моего банковского счета 30.07 и 31.07( с двух банковских карт ) сняли : с одной 2910.0 руб., с другой 2950.0 руб. Перед тем как снять деньги с первой карты было отключено смс - оповещениеи стерты в телефоне все хранившиеся смс и входящие и исходящие. Даже когда я отправляла смс она исчезала из памяти через несколько минут, а входящие телефон вообще перестал принимать., и постоянно отключался звук входящих звонков. Почувствовав что то неладное я пошла в банк, через терминал проверила остаток и увидела что остаток уменьшился, хотя никаких покупок и оплат я не производила!!! Взяла выписку о последних 10 операциях - увидела что сняли 2910руб. непонятно куда и за что !? решила зайти по интернету СБонлайн- не смогла, потому что смс с поролем для входа не пришла !!! Когда сняли со второй карты деньги пришло смс 3.08 ( оператор МТС) - " поступление платежа 2950руб.Информация о балансе*100# " .Проверяю баланс - как был так и остался... не увеличился. Обратилась в офис МТС с вопросом " поступление платежа - а почему нет денег на счете ???" На что они ответили - "Это мошенники, деньги приходят на счет, на счет телефона не зачисляются и быстро уходят на другой номер телефона, который отследить невозможно ." Обратилась в банк с вопросом на каком основании списали мои средства с двух карт - они ответили , что это телефонное мошенничество , и что типа я дала согласие сама на списание этих средств с помощью смс!!! Но я не получала никаких запросов от банка и не давала разрешение на списание... Что делать ??? Как вернуть мои деньги и восстановить справедливость ???

, Ольга, г. Ижевск
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток...

Для начала, Вам нужно написать заявление в полицию, после написать претензию в банк и ждать официальный ответ. В претензии укажите Ваше обращение в полицию… Вам должны вернуть денежные средства на счет, но после процедуры смены паролей и соблюдения процедуры безопасности личного счета… Образцы претензий можете найти в интернете, если возникнут сложности, можете обратиться за платной квалифицированной помощью специалиста, для составления претензии, а так же помощи в восстановлении денежных средств на счете. Удачи Вам...

Ольга
Клиент, г. Ижевск

В полицию сходила, заявление написала ...Полиция запросила выписку по счету для открытия дела . Но банк с выпиской по счету тянет .......каждый день обещают завтра , завтра ...

Полиция обязана принять Ваше заявление, в заявление нужно указать, что обязуетесь предоставить выписку по факту получения от банка. Сам банк, должен заблокировать Ваш счет и предоставить Вам выписку со счета в кротчайшие сроки!

Осталось теперь ждать… После того как будет известно что с Вашим заявлением, вы напишите претензию в банк, что бы вернули Ваши деньги...

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Ольга, срочно идите в полицию. Возьмите выписку, распечатайте движения по вашему телефонному номеру.