8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ страховой по поврежденному ранее элементу

Первый раз обратился в страховую компанию по поводу противотуманной фары разбитой камнем. Признали страховым случаем, заменили.

Второй раз обратился по поводу повреждению бампера (глубокие царапины) и подкрылка (отколота часть). Признали страховым случаем. Заказ наряд согласовали не полностью, бампер вычеркнули.

Обосновали тем, что на фотографиях по первому случаю, уже были зафиксированы повреждения бамперы, требующие его замену (это могли быть царапины, на которые я не обращал внимания, бампер из текстурного пластика) и сославшись на отраслевой документ о проведении осмотра и ст. 102 гражданского кодекса (разговор по телефону).

Машина из салона первый год страхования. Югория.

Что делать?

Спасибо.

Показать полностью
, Эдуард Дашкин, г. Санкт-Петербург
Елена Анцибор
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Эдуард, необходимо аргументировано выразить свои требование в досудебной претензии, а если, полученный от СК Югория, ответ Вас не удовлетворит, то обращаться с иском в суд. Судебные издержки возлагаются на проигравшую спор  сторону. 

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эдуард! Случай с вами, обычная практика страховщиков уменьшить размер выплаты. Берите акт осмотра с отместкой страховщика и идите к авто эксперты для определения размера ущерба, после этого пишите претензию с приложением копии акта осмотра, заключения эксперта и посылаете ее с уведомлением о доставке, ждете 10 дне со дня доставки письма, и после этого пишите исковое заявление в суд по месту своего жительства.В иске указывае стоимость ремонта бампера и моральный вред плюс за каждый день просрочки 3 процента в день неустойки и штраф пятьдесят процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.06.2013