Удостоверение личности! не выдают законно?

здравствуйте,мы сдали документы на принятие нас в гражданство РФ и соответственно после получение паспорта мне 28 лет имею только св-во о рождении хочу вместе с семьей выехать из Ростова в Краснодарский край чтобы приобрести билет нужен документ удостоверяющий личность с серией и номером,мне в УФМС отказали сославшись якобы на то что не положено выезжать и ждать паспорт но это не ранее чем через 6-7 мес,подскажите обязаны ли мне выдать какую либо справку хотя бы на момент поездки?заранее спасибо!

, Илья Ерофеев, г. Ростов-на-Дону
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья. Если вы только получаете гражданство, то сейчас вы можете пользоваться только документами которые у вас были до подачи документов на получение гражданства. Вам могут выдать только справку о том что приняли у вас документы к рассмотрению, она не будет удостоверять вашу личность.

 Конституцией России предоставляется право свободно передвигаться гражданам и иностранцам по всей территории России.

В свидетельстве о рождении  есть серия и номер.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.