Что делать, если я вписан в ОСАГО на т/с, не являясь собственником?

Здравствуйте!

Оформил ОСАГО на машину, в обоих строках "Страховщик" и "Собственник" написали меня, но по ПТС хозяин пока не Я!

Что мне ответить если меня остановит сотрудник ГИБДД и увидит что в СОР (Свидетельство о регистрации) и страховке два разных человека?Сказать что якобы машина товарища (который в СОР) и я просто езжу на ней? Ведь сейчас доверенности не нужны на машину.

, Алексей, г. Екатеринбург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо переделать полис осаго внести изменения в полис, вам нужен желательно тот агент именно который оформил вам полис. Или же дождаться когда оформите договор купли продажи и внесете изменения в ПТС, или же заключите договор купли продажи и ездите пока с ним, в случае если остановят сотрудники ДПС будете предъявлять договор купли-продажи вместе с полисом. так как по договору вы будете являться собственником транспортного средства.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какие изменения внести в полис ОСАГО?

Заранее спасибо за ответ.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какие изменения внести в полис ОСАГО?

Заранее спасибо за ответ.