Боюсь афер "бывшего" и полиции

Я подала заявление в прокуратуру, что мне угрожал и вымогал денег бывший и участвовали полиция в угрозах теперь хотят исправить требуют прийти к участку и написать объяснительное на поданное заявления от моего бывшего, что я должна вернуть потраченные на меня деньги и его вещи, которые сознательно не хочет их забрать, а пытается вымогать за свои вещи с меня денег. Что мне делать? Я боюсь что опять попаду в новую афёру со стороны полиции и бывшего.

, кузина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если боитесь идти к участковому (я так поняла из вашего вопроса), то можете сослаться плохое самочувствие и попросить участкового придти к вам, но чтобы были свидетели, а также, если считаете что имеет место сговор участкового с вашим бывшим мужем, заявите об этом в прокуратуру.