Как получить полагающиеся доли по наследству от третьего лица?

Моя мама (будучи замужем),умирает.Остаётся в наследниках её муж и мы ,две взрослые дочери. Нотариус ,после6 месяцев разделил имущество,нам с сестрой досталось по 1/6 доли от дома,земельного участка и автомобиля. И денежные средства по вкладу разделил на троих. Денежные средства мы получили,а вот свои доли мы не знаем как получить .Более того,мамин муж отказывается нам хоть как то компенсировать ,даже по кадастровой стоимости эти доли. Имущество которое находилось в доме и во дворе ,а это различные технические средства на землеобработку участка и многое другое ,не делилось вообще. Более того этот бывший муж заявляет,что денежные средства ,нотариус разделил не правильно и хочет подать в суд на передел. Вопрос,как нам быть ,ранее всё имущество принадлежало нашей маме и его там не было ни чего,он моложе её на 16 лет ,но прожил с ней 24года и ни когда не работал. Как нам получит стоимость своих долей от имущества?

  • 6297333
    .swf
, Людмила, г. Волжский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, а что значит, Вы не знаете как получить? Свидетельство о праве на наследство Вы получили? Если да — идите с ним в регистрационную палату и получайте Свидетельства о праве собственности на доли. Ну а дальше — либо совсместно с сестрой продавайте доли, предложив их сначала главному дольщику либо оставайтесь их владелицами и обращайтесь в суд за определением порядка пользования своими долями с вдовцом Вашей мамы.