Как оформить квартиру в собственность по социальному найму после участия в приватизации?

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно оформить в собственность квартиру по соцнайму если я уже ранее участвовала бесплатно в приватизации

, татьяна, г. Шелехов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Раннее, когда вы участововали в приватизации, вам на тот момент было 18 лет или нет?

татьяна
Клиент, г. Шелехов

Да было уже 18

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Исключение — если на момент первой приватизации Вы были несовершеннолетние.

татьяна
Клиент, г. Шелехов

Мне было уже 18,подскажите куда нужно обратиться чтобы платно приватизировать?

К сожалению, законодательно платной приватизации для участвовавших ранее в бесплатной приватизации не предусмотрено.