Привлечение к ответственности за переписку сексуального характера с несовершеннолетним

Здравствуйте дорогой, юрист!

Расскажу ситуацию подробно. Несколько дней назад, в социальной сети мне написал мужчина 46 лет с предложением сделать оральный секс и одновременно предложил мне анальный секс. Мне 17 лет, я парень. Решил отреагировать хоть как-то. Педофилов и подобных лиц - не уважаю. Мы пообщались несколько минут, я сказал ему что мне 17, он сразу же сказал что отказывается встречаться со мной. Я солгал что через пару дней у меня день рождение и что я стану совершеннолетним. Он сказал, как будет "день рождение" - так и встретимся. Через пару дней мне якобы исполнилось 18 лет, он предложил встретиться у него на квартире, сказал свой адрес проживания и оставил номер сотового телефона. Я хочу его проучить, встретиться с ним, объяснить что так делать нельзя и вырубить его. Вопросов пара: 1. Что будет мне если он напишет заявление за то, что мы его вырубили? 2. Даже если я предоставлю переписку с ним, смогу ли я доказать свою правоту? 3. Могут ли его наказать правоохранительные органы за его деяния?

, Данил, г. Курган
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Лучше сразу обратитесь в полицию, они скажут Вам что делать, и сами его «вырубят», как Вы выразились, когда придет время.