8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поручителю не платить долг, если заемщик сам его не выплачивает?

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться.мой муж 2 года назад выступил поручителем при заключении кредитного договора. заемщик не платит 2 года. нам домой сегодня позвонили коллекторы, потому что не могут дозвониться до самого заемщика. он поменял номер. что делать моему мужу? что ему грозит? у нас нет возможности платить за того человека. как лучше поступить? что будет, если заемщик так и не выплатит свой долг? заранее спасибо.

, Екатерина, г. Самара
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Есть ли какие-нибудь судебные решения по данному долгу в отношении вас или заёмщика?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара

нет, я так понимаю, что еще решений нет никаких. позвонили с Московского номера и предложили поехать в тот офис, где был заключен договор.

нет, я так понимаю, что еще решений нет никаких. позвонили с Московского номера и предложили поехать в тот офис, где был заключен договор.
Екатерина

Никаких сумм никому не платите, никаких документов не подписывайте, отслеживайте почту на предмет подачи иска. Только после получения иска можно будет подготовить мотивированный ответ, до этого игнорируйте общение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 09.11.2018