8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Как продать автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия? Я купила автомобиль но не оформила его. После года эксплуатации я узнаю что на него запрет. Купила я 01/04/2014 делать? Наложено ограничение Марка (модель) ТС:citroen Год выпуска ТС:2006 Дата наложения ограничения:06/02/2015 Регион наложения ограничения:Воронежская область Кем наложено ограничение:Судебный пристав Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

, Екатерина, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Екатерина. Для снятия ограничения необходимо, чтобы ваш продавец погасил все долги у судебных приставов-исполнителей. Тогда судебный пристав своим постановлением снимает запрет на распоряжение автомобилем и вы сможете его оформить на себя. Вам необходимо связаться с приставом или продавцом и узнать сумму долгов, реально ли их выплатить или нет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Дело в том, что машину я продала в мае 2015 года, не переведенную на себя. В ГАИ нам сказали, что на неё наложен запрет на регистрацию и необходимо оплатить ТОЛЬКО штраф в размере 500 рублей за данные по камерам видеофиксации, что я благополучно сделала. А через 1,5 месяца покупатель снова мне звонит и говорит, что он её перепродал и новый покупатель не может поставить её на регистрацию, потому что запрет до сих пор действует. Я начала узнавать по какой причине это произошло. Оказалось, что предыдущий хозяин (у которого я приобрела машину), попал за нетрезвое вождение и так как машина была оформлена на него, на ТС было наложено ограничение, до выплаты им штрафа в размере 30 000 рублей. Сейчас у нас стоит вопрос о том, что необходимо оплачивать этот штраф, что соответственно, мне делать не очень хочется. Конечно глупый вопрос, но как я могу этого избежать ?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018