Как действовать, если в магазине при проверке качества товара я порезался?

Здравствуйте! В торговом центре продавец по неосторожности нанес порез на мой указательный палец секатором при распаковке, когда я проверял пальцем качество лезвия. При этом присутствовали моя жена и моя 3-х летняя дочь. Увезли на скорой и наложили шов. Порез очень глубокий. Врач сказал, что рана заживет только через две недели, то есть нетрудоспособен в течение двух недель. Имеется видеозапись у службы охраны. Служба охраны и продавцы пытаются обвинить меня самого в этом. Секатор продавцы спрятали. Помогите! Что мне делать?

, Айдар, с. Мраково
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Айдар, добрый день! Взять у врача справку, зафиксировавшую повреждения и написать претензию в адрес магазина