Может ли ген директор без доверенности забрать доверительные документы из ИФНС?

Генеральный директор может без доверенности забрать учредительные документы с ИФНС после подачи заявления по форме Р14001 (при смене учредителей).

, Владимир, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Конечно может, директор действует от имени юридического лица без доверенности. При себе иметь паспорт.

Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемая Анна Владимировна,

Спешу сообщить Вам что налоговая отказала мне в данном вопросе. Попросив нотариальную доверенность либо сказали пусть приходит сам заявитель формы Р14001 (коим является учредитель).

Может у Вас имеются какие либо ссылки на законодательства, по поводу Вашего ответа, буду благодарен получить их.

С уважением,

Владимир