8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход из ЗАО в ООО без согласия двух акционеров

В ЗАО - 1 акционер имеет 93%, 1акционер -3%(умер, наследники не вошли в наследство, не хотят), 1 акционер - 4%,( уехал за границу, несколько лет о нем ничего не известно). Можно ли перейти из ЗАО в ООО, не имея согласия этих двух акционеров.

Спасибо.

, Галина, г. Старый Оскол
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, здравствуйте!

Для точного ответа на Ваш вопрос требуется Устав Вашего Закрытого акционерного общества, там написано, каким числом голосов на общем собрании принимается решение о реорганизации Общества и что делать с акциями в случае смерти акционера.

Сейчас проблематично проводить собрания при отсутствующих акционерах, так как решение общего собрания удостоверяется у нотариуса с 01.09.2014г.

Вы передали реестр для ведения реестродержателю?

Если отправите мне Ваш устав, то смогу точнее ответить на Ваш вопрос!

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Старый Оскол

В Уставе- в 3/4 голосов на общем собрании принимается решение о реорганизации

Общества. В Уставе не предусмотрено, что делать с акциями в случае смерти акционера. Реестр для ведения передан специализированному регистратору.

Спасибо.

Тогда проводите собрание акционеров в установленном в Уставе порядке и принимайте решение о реорганизации.

Если 93% проголосуют за реорганизацию, то решение будет законно.

Если понадобится помощь с составлением документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
Дата обновления страницы 16.11.2018