Как утилизировать авто, если оно не оформлено на мое имя?

здравствуйте!вот такая проблема.3 года назад купил авто а не оформил на себя номера прежнего владельца.хочу сдать её на металл так как купил другое авто.документы все есть .как лучше это сделать .и обязательно ли гнать старую машину в гибдд?

, андрей,
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте.

Договор купли-продажи есть на руках? Какой даты? В ПТС в графе подпись прежнего собственника есть подпись продавца?

Если подписи нет, проще составить новый договор, расписаться за продавца и в договоре и в ПТС, поставить дату не позднее 10 дней. в договоре поставить цену 5000 рублей. В случае чего сказать в ГИБДД, что был Вы продавцу денег должны и купили у него металл за 5000 руб. Никто вникать не станет...

Потом необходимо обратиться в ГИБДД по месту учета автомобиля с гражданским паспортом и договором, ПТС и номерами. Присутствие самого автомобиля не требуется. А лучше позвонить в ГИБДД и хитро у них поинтересоваться, так как обычно трубки берут девчонки менеджеры и им нет дела за ваши схеы, но рассказать смогут как лучше поступить;)

Ставьте плюс, если наш ответ вам помог:)