8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как утилизировать авто, если оно не оформлено на мое имя?

здравствуйте!вот такая проблема.3 года назад купил авто а не оформил на себя номера прежнего владельца.хочу сдать её на металл так как купил другое авто.документы все есть .как лучше это сделать .и обязательно ли гнать старую машину в гибдд?

, андрей,
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте.

Договор купли-продажи есть на руках? Какой даты? В ПТС в графе подпись прежнего собственника есть подпись продавца?

Если подписи нет, проще составить новый договор, расписаться за продавца и в договоре и в ПТС, поставить дату не позднее 10 дней. в договоре поставить цену 5000 рублей. В случае чего сказать в ГИБДД, что был Вы продавцу денег должны и купили у него металл за 5000 руб. Никто вникать не станет...

Потом необходимо обратиться в ГИБДД по месту учета автомобиля с гражданским паспортом и договором, ПТС и номерами. Присутствие самого автомобиля не требуется. А лучше позвонить в ГИБДД и хитро у них поинтересоваться, так как обычно трубки берут девчонки менеджеры и им нет дела за ваши схеы, но рассказать смогут как лучше поступить;)

Ставьте плюс, если наш ответ вам помог:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.11.2018