8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия банка и коллекторов, если у меня требуют выплату долга умершего сына?

Сын умер и остался должен банку ТКС. Документы подтверждающие смерть в банк отправили. Через полгода стали звонить и требовать погашения, аргументируя тем, что человек не мог ничего после себя не оставить и теперь я обязана вернуть банку деньги. В права наследования никто не вступал. Прописан сын был на моей жилплощади(без доли).Автомобиля не имел.Из всех ценностей-это одежда и мобильный телефон. А сейчас звонят коллекторы из ФЕНИКСА и говорят что родственники ОБЯЗАНЫ погасить долг. Правомерны ли действия БАНКА и КОЛЛЕКТОРОВ ? С ув. Валентина Николаевна

  • IMG_20150728_135409[1]
    .jpg
, Валентина, с. Чита
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Валентина. Обязанность погасить долги Вашего умершего сына — наследодателя имеется только у наследников, принявших наследство, открывшееся после его смерти. Не принимали указанное наследство — не обязаны отвечать по его долгам — можете спокойно и уверенно посылать сотрудников банка и коллекторов в суд либо по иному адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2018