Как доказать то, что я не получал деньги в долг?

Здравствуйте ! На днях получил претензию-расписку в напечатанном виде с моей подписью и печатью фирмы о долге 50 тыс под 36 % годовых от 2005г. Чистые бланки лежали у меня в столе.Оычно я составлял на них заявку.Теперь требуют возврата долга.Как доказать что денег я не брал ?

Уточнение от клиента

в расписке было указано возврат по первому требованию.

, Юрий, г. Ухта
Лада Колковская
Юрист

На какой срок расписка. В смысле до какого числа какого года вы якобы должны были вернуть деньги? в течении трех лет после окончания срока возврата они не подали на вас на взыскание, то если вы даже и должны были, срок давности по расписке истек.

Ну тогда шанс один — экспертиза. Время печати( печатного текста) и время подписи совпадают или нет. А подпись ТОЧНО ваша ?

Юрий
Клиент, г. Ухта

да подпись моя...в расписке хитро указано по первому требованию.. чтоб больше денег сорвать да и претензию выставил ч 10 лет