Выпустят ли меня за границу, если у меня просрочен паспорт?

Пустят ли меня в Абхазию если у меня просрочен паспорт? 16 августа мне исполнится 20 лет. 17 августа я уезжаю в Абхазию, выпустят ли меня и потом впустят?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Валерия Ходаковская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если мой ответ окажется вам полезным, буду очень признательна, если Вы его оцените!!!

В соответствии с законодательством,30 дней дается гражданам РФ на территории РФ для смены паспорта. В соответствии с международным законодательством,- при утрате паспорта на территории иностранного государства (потерял, украли, истек срок действия), нужно обратиться в ближайшее консульское учреждение РФ для получениясвидетельства на возвращение в РФ-по этому документу вы сможете вернуться, если постоянно не проживаете на территории этого иностранного государства.

Буду благодарна Вашей оценке!