Можно ли повторно приобрести квартиру в ипотеку?

Я,и моя семья купили в ипотеку 2х ком. квартиру. Могу ли еще раз купит квартиру в ипотеку? Моя жена работник бюджетной организации и у нее какие льготы по покупке квартиры в ипотеку.

, бося, г. Сургут
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете заключить любое количество договоров ипотеки, на любое количество объектов недвижимости, закон этого не запрещает.

Но когда Вы будете брать очередную ипотеку банк будет спрашивать у Вас: «Есть ли у Вас кредиты?».

Если Вы скажите «Да», вероятность получения кредита упадет, если Вы не обоснуете, что предыдущая ипотека себя окупает (например, квартира сдается в аренду), ваших доходов достаточно для обслуживания новой ипотеки и т.п.

Если Вы скажите «Нет», сотрудник банка запросит информацию у Бюро кредитных историй, увидит Вашу ипотеку и с вероятностью 95% откажет Вам в новой ипотеке.

Удачи Вам!

P.S. Если Вам была полезна моя консультация, оцените ее так, как считаете нужным:)