Можно ли подать ходатайство в прокуратуру в связи с амнистией по у/д?

ст 111 часть 1 ст 119 часть 1, в связи с амнистией можно ли написать ходатайство в прокуратуру? Будет ли от этого толк и сколько это будет стоить?

, анастасия, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

На осужденных по статье 111 УК РФ амнистия не распространяется. Если есть совокупность преступлений (111 и 119), то амнистия все равно не будет распространяться из-за того, что в совокупности присутствует статья 111.