Как приобрести земельный участок в коллективном саду?

Участок в коллективном саду, хозяйка 15 лет назад написала генеральную доверенность на подругу, та в итоге ничего не сделала, в плане переоформления. А хозяйка уже как 15 лет гражданка США. Связи с ней ней. На руках только доверенность простроченная. Что в таком случае делать? Хотим купить этот участок.

, Владимир, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае у земельного участка имеется живой и полноправной собственник, которому  в соответствии со ст.209 ГК РФ- принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

Если собственник проживает за пределами РФ, то ему следует оформить доверенность на представителя в России либо в российском консульстве, либо у нотариуса, и представитель сможет заключить от имени собственника договор купли-продажи