Окончание временной регистрации жителя Луганска 1 августа 2015 г

Добрый день! У жителя г. Луганска заканчивается временная регистрация 1 августа 2015г., в УФМС готовятся документы на оформление его как носителя русского языка, однако необходимых ответов на запросы УФМС еще не получил. Нужно ли ему выезжать на Украину до 1 августа?

, Ирина, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Вариант № 1: следует подать в УФМС заявление о продлении регистрации на период рассмотрения документов на носителя русского языка.

Вариант № 2: подать в УФМС заявление на предоставление временного убежища на территории Российской Федерации.

Полагаю, что первый вариант более оптимальный.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо! Ваш ответ лаконичный и достаточно емкий, однако заявление в УФМС не принимают, ссылаясь на недостаточность информации для сбора документов на носителя русского языка . У сына два паспорта - российский и украинский, о чем он заявил еще год назад. Вот так у нас работают с гражданами... Большое спасибо! Успехов во всех делах и начинаниях.