Как оформить наследство по завещанию на кооперативную квартиру?

Здравствуйте! Как оформить наследство по завещанию кооперативной квартиры, если она не приватизирована?

, Лидия, г. Нарьян-Мар1
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Лидия! Кооперативную квартиру приватизировать нет необходимости, а необходимо получить в правлении справку об оплате пая и на ее основании получить свидетельство о праве собственности. Приватизация же заключается в безвозмездной передаче государством жилья в собственность граждан. Завещать возможно не только то имущество, которое уже имеется в наличии на момент составления завещания, но и то имущество, которое окажется в собственности наследодателя на момент открытия наследства (ст. 1120 ГК РФ). Желаю успехов!