Арест средств за неуплату коммунальных услуг

Здравствуйте, у нас такая проблема:

Задолженность по коммунальным услугам у нас составляла 48 000 р по мере возможности мы выплачивали. А недавно узнаем, что с личного вклада в сбербанке у нас арестовано 40 000 р, хотя наша задолженность на сегодня составляет 14 000 р. С нас еще хотят арестовать 31 000 р. Подскажите пожалуйста что делать?

, Анна, г. Шатура
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Бегом в суд идти и узнавать рассматривалось ли в отношении Вас дело о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Дальше оспаривать решение суда в суде, где представить доказательство оплаты задолженности. На период рассмотрения просить суд приостановить исполнение решение суда.

2. Второй вариант — заключить с взыскателем мировое соглашение, где указать оставшуюся задолженность и срок ее погашения.