Как действовать, если мошенником оказался человек, для которого был оформлен кредит?

Взял кредит на машину в Росбанке. Работал на тот момент не официально, и в справке о доходах указал очень большую зарплату. Машину брал не для себя, а для, как сейчас выяснилось, мошеннику. Кредит дали, оформил машину в ГАИ, документ все остались у него. Сейчас у меня нет ни машины, ни документов, и ПТС получается не отнес в банк. Не плачу уже около года. В ГАИ от машины и след простыл.

Скажите, что мне грозит за это? Какова вероятность перевода дела в уголовное?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. С Вас взыщут только кредит. Уголовное дело не заведут. Советую: 1. обратиться в полицию с заявлением об угоне машины (с указанием гос рег знака, марки, цвета и т.д.