8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в мелкой краже в магазине без наличия прямых доказательств

Пару недель назад ходила по супермаркету, взяла продукты и в том числе сыр, положила в свою корзину, походив вспомнила, что денег не хватит и выложила сыр. Оплатив на кассе пошла к выходу, в это время окрикнул охранник, спросил не брала ли я сыр, я сказала, что брала, но выложила. Он извинился и я ушла. И вот сегодня получаю повестку к мировому судье. Привлечение к административной ответственности за мелкое хищение.

Скажите могут ли оштрафовать без прямых доказательств? Какая может быть сумма штрафа? И как вообще лучше поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если нет доказательства хищения, вас никто не может обвинить в краже. Презумпцию невиновности НИКТО в России не отменял

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.01.2019