Обвинение в мелкой краже в магазине без наличия прямых доказательств

Пару недель назад ходила по супермаркету, взяла продукты и в том числе сыр, положила в свою корзину, походив вспомнила, что денег не хватит и выложила сыр. Оплатив на кассе пошла к выходу, в это время окрикнул охранник, спросил не брала ли я сыр, я сказала, что брала, но выложила. Он извинился и я ушла. И вот сегодня получаю повестку к мировому судье. Привлечение к административной ответственности за мелкое хищение.

Скажите могут ли оштрафовать без прямых доказательств? Какая может быть сумма штрафа? И как вообще лучше поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Если нет доказательства хищения, вас никто не может обвинить в краже. Презумпцию невиновности НИКТО в России не отменял