Возврат денег за отмененный интернет заказ

Добрый вечер. В самарской фирме по интернету заказал запчасть к смартфону в декабре 2014 года. Оплату произвел сразу так как заказ не принимался без оплаты. После того как я написал по электронке в начале июля 2015, что отказываюсь от заказа и буду писать в комитет по защите прав потребителей магазин изменил статус заказа на не оплаченный и выставил сумму нового заказа большую, чем на момент заказа. Единственно на сайте я смог сделать отказ от заказа, так как по телефону мой отказ не принимали, а на сайте не было возможности сделать отказ оплаченного заказа. Уже прошла неделя, на мои запросы ответа нет, деньги не возвращаются. Что мне сейчас предпринять. Оплату я производил через QIWI, платежка по оплате там есть.

, Иван, г. Набережные Челны
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Если компания, которой принадлежит сайт официально осуществляет предпринимательскую деятельность и Вам известны ее реквизиты (адрес, ИНН и т.п.), напишите официальную претензию, отправьте по почте заказным письмом и потребуйте возврата денег.

Откажутся — подавайте в суд. Поскольку, это будет спор о защите прав потребителя, то Вы вправе выбирать подсудность: подаете иск либо по месту регистрации продавца, либо по Вашему месту жительства.

Если компания работает неофициально, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Иван
Клиент, г. Набережные Челны

реквизиты

Юр. название: ООО "СЦ"

Юр. адрес: 443051, Самара

ИНН:

ОГРНН:

р/с:

к/с:

БИК: 043601607

Название банка: Поволжский банк ОАО "Сбербанк России"

Город банка: Самара

Больше ничего, на мою просьбу дать фамилию генерального только тишина, в интернете по этой фирме тоже нет конкретных данных, так что не знаю на кого конкретно писать. По какому адресу направлять притензию ?

Это не реквизиты, это непонятно что.

Жаль, что Вы не скинули адрес сайта.

Постараюсь угадать… nbdc.ru/ — он или нет?

Если да, то:

Юридический адрес: 443034 г. Самара, пр. Металлургов 54

ИНН 6312147352 КПП 631201001 ОГРН: 1156312002362

Р/сч Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» К/сч БИК 043601607

Генеральный директор Киц Александр Васильевич.

Пишите претензию по юридическому адресу и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.