Можно ли обратиться к приставам и оформить долг на себя по исполнительному листу?

Добрый день. У моей жены имеется долг по исполнительному листу.Могу я обратиться к судебным приставам и оформить долг на себя.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день! На мой взгляд, Вы можете оплатить его без переоформления. В назначении платежа при переводе денежных средств просто можно указать «оплата по исполнительному листу _______ за ФИО жены»