Основание для предотвращения отказа в продаже квартиры?

День добрый! Ситуация заключается в следующем-Есть двухкомнатная квартира подаренная в 95 году моей матери(дарственная). Сделана неузаконенная перепланировка(перенос стены),в квартире прописаны 4 человека(хозяйка,муж,сын,и мать хозяйки). Встал вопрос о продаже квартиры,и два члена семьи оказались против продажи,в частности сын. Какое юридическое основание может быть для того,чтоб данный процесс сын мог в силах предотвратить?

, максим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Встал вопрос о продаже квартиры, и два члена семьи оказались против продажи, в частности сын. Какое юридическое основание может быть для того, чтоб данный процесс сын мог в силах предотвратить?
максим

Максим, нет никаких оснований для того, чтобы воспрепятствовать собственнику исполнить свою волю, поскольку только он вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Вы можете лишь уговаривать, достигать какого-то соглашения, как родственники но не более того.