Как действовать при клевете и обвинении в избиении?

Здравствуйте.У меня такая ситуация, мой сын на детской площадке дал слабый пинок девочке 12 лет,сыну 10 лет,девочка позвонила маме и сказала,что её избил мой сын.В заявлении,которое было написано на моего сына,было таким,что мой сын сделал бросок и избил по всем участкам тела,я с этим не согласна,нам комиссия по делам несовершеннолетним выписала штраф в размере 500 рублей и поставили на учёт на 6 месяцев.Как я могу оспорить эту ситуацию и куда мне обратиться? в полиции мне сказали,что в скорую они не обращались к врачам тоже,а тут выясняется,что имеется справка с судмедэкспертизе,что в области груди имеется кровоподтёк.Одно дело сдачу дать,а другое дело избить.

Уточнение от клиента

и в какой день должны быть сняты побои,если они имеются

, Ольга, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Побои могут быть сняты в любой день.

Если Вас привлекли к административной ответственности, то Вы можете в 10-ти дневный срок обжаловать его в судебном порядке.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.