Как взыскать долг при наличии расписки, не заверенной нотариусом?

Здравствуйте,Мой муж взял кредит для своей знакомой(по её просьбе). Проплатив несколько месяцев она отказалась его оплачивать! Можем ли мы добиться справедливости имея на руках расписку от неё не заверенную нотариусом? Заранее спасибо.

, наталья, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

В зависимости от того, как была написана расписка, вы можете потребовать от знакомой выплаты долга в судебном порядке. Вместе с тем, это не избавит вашего мужа от необходимости выплачивать кредит в банк. Тот факт, что расписка не заверена нотариусом не играет роли, если деньги действительно передавались вами, а знакомая их получила. Обращайтесь в суд как можно скорее, т.к. судебный процесс и вступление решения в силу займет несколько месяцев.

наталья
Клиент, г. Воронеж

Екатерина, спасибо за ответ и удиленное нам внимание.