Снятие судимости по уголовному делу из базы

здравствуйте !был условно судим пв 1998году 158 часть2 1год условно !как убрать судимость с базы не берут на работу !

Уточнение от клиента

не берут слесарем сантехником в спортивно оздоровительный комплекс !ссылаясь что по закону не имеют право принимать на работу с судимостью !так как служба безопасности не пропустит !дети ходят в бассеин и по новому закону судимые не могут работать в таком заведении!

, Александр, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос избитый, с базы данных информационного центра министерства внутренних дел Российской Федерации сведения не удаляются никогда.

Вам при обращении по поводу трудоустройства нужно письменно подавать заявление о приеме, чтобы вам также письменно отвечали на него. Судимость у вас давно погашена и основания для отказа нет, если только вы не пытаетесь поступить на службу в полицию, МЧС, прокуратуру или другую подобную структуру.

Если кто-то вам откажет именно по поводу наличия судимости в прошлом вы всегда такой отказ можете обжаловать в суде.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! а с таким диагнозом меня не берут сантехником в спортивно оздоровительный комлекс !ссылаясь что по закону не имеют право принимать судимых!

Поточнее укажите, к какой сфере относится этот комплекс. Если имеется в виду, что это связано с детьми, то ваш потенциальный работодатель заблуждается. Ограничения есть, но не для лиц совершивших преступления связанные с хищением чужого имущества.

Если, это иная сфера деятельности то все запреты расписаны законом, можно все посмотреть, потом поговорите с этим, не знаю как его назвать работодателем.