8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие судимости по уголовному делу из базы

здравствуйте !был условно судим пв 1998году 158 часть2 1год условно !как убрать судимость с базы не берут на работу !

Уточнение от клиента

не берут слесарем сантехником в спортивно оздоровительный комплекс !ссылаясь что по закону не имеют право принимать на работу с судимостью !так как служба безопасности не пропустит !дети ходят в бассеин и по новому закону судимые не могут работать в таком заведении!

, Александр, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вопрос избитый, с базы данных информационного центра министерства внутренних дел Российской Федерации сведения не удаляются никогда.

Вам при обращении по поводу трудоустройства нужно письменно подавать заявление о приеме, чтобы вам также письменно отвечали на него. Судимость у вас давно погашена и основания для отказа нет, если только вы не пытаетесь поступить на службу в полицию, МЧС, прокуратуру или другую подобную структуру.

Если кто-то вам откажет именно по поводу наличия судимости в прошлом вы всегда такой отказ можете обжаловать в суде.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! а с таким диагнозом меня не берут сантехником в спортивно оздоровительный комлекс !ссылаясь что по закону не имеют право принимать судимых!

Поточнее укажите, к какой сфере относится этот комплекс. Если имеется в виду, что это связано с детьми, то ваш потенциальный работодатель заблуждается. Ограничения есть, но не для лиц совершивших преступления связанные с хищением чужого имущества.

Если, это иная сфера деятельности то все запреты расписаны законом, можно все посмотреть, потом поговорите с этим, не знаю как его назвать работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2019