8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность при обвинении меня в краже?

Здравствуйте ! Я ранее судимый по особо тяжкой статье.Освободился год назад.Устроился на работу, сошелся с женщиной и стали совместно проживать . Спустя год совместного проживания,понял что наша семейная жизнь не складывается,решил уйти от нее.Приехал с отпуска и придя в квартиру которую снимали за своими вещами,она просила меня вернутся.Вещи она мне не отдала,я развернулся и ушел.Меня ждали люди ,мы сели в машину и уехали в соседний город.Утром мне позвонили с работы и сказали что на меня поступило заявление от имени сожительницы о том что я у нее украл деньги.Но,я их не брал.Через час мне позвонила сожительница и сказала что отомстит и посадит меня что бы я не с кем не был.Понимаю что сейчас работники правоохранительных органов будут искать на меня разные лазейки,чуть ли не под микроскопом будут докапываться до всего.Подскажите как мне быть? Как доказать свою не виновность ?

Показать полностью
, Александра, г. Сургут
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По существу вам сказать нечего, так как вы не знаете обстоятельств кражи которая указала ваша сожительница в своем заявлении в полицию.

От нее в полиции потребуется указать какая сумма была похищена, где она хранила ее до кражи, кто знал об этой сумме денег, кто мог похитить и когда. Это минимум.

Если, она не сможет ничем подтвердить были ли деньги на месте уголовное дело конечно все равно возбудят, так как оснований для отказа нет. Но и вас привлечь к уголовной ответственности привлечь невозможно без доказательств (например изъятия части денег). Если такое произойдет вы вправе сказать, что деньги ваши общие, или сожительница передала вам купить, например для нее козьего молока или еще чего-то другого.

Другой момент, вы судимый, тем более за особо тяжкое преступление, и на вас будет оказано давление в любом случае, как и какое сами может быть знаете.

Чтобы избежать всего этого вам нужен защитник, которым по уголовным делам может быть только адвокат, которого вы можете пригласить с собой в любое время. Предупредите близких знакомых, чтобы в случае вашего отсутствия в полицию отправили адвоката, сообщайте им о своем местонахождении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019