8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на предварительном расследовании обжаловать действия сотрудников полиции?

Здравствуйте! На меня возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч.1 и 319. Адвокат говорит что необходимо признать свою вину, и в суде выступить с ходатайством о примирении. Говорит что в случае признании вины дело будет рассмотрено в особом порядке, т.е. в суде не будет показано видео которое снимал сотрудник ГИБДД на свой телефон. Я не хочу признавать свою вину, со стороны сотрудников было превышение должностных полномочий имеется судмед заключение о применении ко мне силы и причинения мне физической боли. Что делать? Является ли съемка сотовым личным телефоном доказательством в суде?

, Елена, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Адвокат говорит… в суде выступить с ходатайством о примирении.
Елена

Елена, с ходатайством о примирении может выступить только потерпевший. Видимо вы не поняли вашего адвоката. Если он имел в виду, что дела о преступлениях, предусмотренных ст.318 и 319 УК РФ, где где основным объектом преступления является нормальная деятельность органов власти, а дополнительный объект — здоровье человека могут быть прекращены в связи с примирением сторон, то это заблуждение. С потерпевшим вы к примеру еще могли бы примириться, но это физически невозможно сделать с другим объектом преступления.

Говорит что в случае признании вины дело будет рассмотрено в особом порядке, т.е. в суде не будет показано видео которое снимал сотрудник ГИБДД на свой телефон.
Елена

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке не исследуются доказательства, никто не допрашивается. При рассмотрении дела в особом порядке судья уточняет только признаете ли вы свою вину и выносит приговор. Плюс рассмотрения дела в особом порядке заключается в том, что наказание не может быть назначено больше 2/3 от максимально, ну и если это имеет значение для вас в том, что рассмотрение дела происходит за одно судебное заседание. Обжаловать такой приговор вы сможете только в части его суровости.

Я не хочу признавать свою вину, со стороны сотрудников было превышение должностных полномочий имеется судмед заключение о применении ко мне силы и причинения мне физической боли.
Елена

Если вы вину не признаете хотя бы частично дело будет рассматриваться в общем порядке.

Является ли съемка сотовым личным телефоном доказательством в суде?
Елена

Если съемка велась людей находящихся при исполнении власти, то есть есть запись не является видеозаписью частной жизни, не является незаконным распространением сведений о личной жизни, то такая запись может быть признана доказательством по уголовному делу.

Что делать?
Елена

На этот вопрос вам может ответить ваш адвокат, так как такое можно сказать зная обстоятельства дела, кроме того изучив материалы уголовного дела. Если вам недостаточно мнения одного адвоката можете пригласить другого.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 22.03.2019